Продажа жилья в Крыму за материнский капитал - возможность подачи документов в Пенсионный Фонд в России.

• г. Краснодар

Мы продаем дом в Крыму, за материнский капитал, покупатель из России, и он интересуется, можно ли будет подать документы в наш Пенсионный Фонд на рассмотрение, или же им нужно будет ехать и подавать в тот ПФ,где они получали сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Крым тоже часть правовой России и ехать продавцу никуда не надо.

Документы нужно подавать в отделение ПФР по месту регистрации держателя сертификата.