Правомерно ли данная ситуация или допрос должен был быть приостановлен?

• г. Муром

При опросе моей дочери я присутствовала первые несколько минут, побоявшись, что по состоянию здоровья, что я могу отключитьсявплоть до остановки дыхания, я побежала в больницу. Опрос был произведен без меня, показания дочери прочитать не дали, о ст.51 не предупредили, написали объяснение, велев ей все подписать, и когда я пришла, мне также в крце сказали суть дела, и подписывай, я подписала, попросив копию ее объяснения на руки, мне дали. Почитав дома я дочь были шокированы написанным, она дала свидетильские показания против себя, причем совершенно недостоверные. Можно ли сделать опрос вновь в присутствии законного представителя, не нарушая прав ребенка, который в мое отсутствие был под давлением работников милиции. Правомерно ли данная ситуация или допрос должен был быть приостановлен?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, Вашу дочь опрашивали или допрашивали? Это существенно, т.к. опрос не является доказательством в суде. Кроме того, недопустимым доказательством являются и показания, данные без адвоката, от которых в суде подсудимый отказался. Вам необходимо взять копию протокола, в которой будет видно, в качестве кого Вашу дочь допросили и в каком порядке, присутствовал ли при этом адвокат, и какие показания она дала. После этого Вы можете написать жалобу в суд или в прокуратуру на действия следователя.