Мне 34 года, я сирота - рассматриваю возможность обращения в суд после отказа на получение жилья в опеке по возрасту
• г. Санкт-Петербург
Мне 34 года я сирота. Пробиваю жилье. Подавал все документы для получение жилья в опеку, мне пришел отказ по возрасту. Есть смысл подавать в суд?
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Воронова В. И.
г. Москва
Если не встали на очередь до 23 лет, то шансов практически нет
Спросить08.06.2016, 11:09,
г. Белорецк
Должны были встать на учет до 23 лет--если были уважительные причины--обращайтесь в суд для восстановления своего права.
Спросить08.06.2016, 13:09,
г. Санкт-Петербург
К сожалению, Виталий, вы не подходите под статус - "сирота" и перспективы улучшения жилищных условий по данному статуса - нулевой.
Вставайте на очередь по улучшению жилищных условий - на общих основаниях.