Может ли быть оштрафован солдат, не поменявший паспорт в течение месяца после достижения 20-летнего возраста?

• г. Сасово

Здравствуй. У меня вопрос. Сыну 8 мая исполнилось 20 лет, в это время он проходил службу в арми.. Пришел домой 27 мая, сегодня 8 июня пошел в паспортный подавать заявление на обмен. Могут его оштрафовать за то, что он не поменял паспорт в течение Месяца. Месяц выходит сегодня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не оштрафуют у него уважительная причина есть.