Как оформить совместно нажитой дом на бывшую жену после развода и проживания в нем со своей матерью

• г. Краснодар

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Как можно оформить дом на меня (бывшую жену). Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, София.

Сейчас можете договориться только полюбовно с бывшим мужем, т.к. прошел уже тот срок, когда можно делить совместно нажитое (ст. 38 ч. 7, Семейный кодекс).