Существует ли возможность забрать с ВУЗа собственную дипломную работу - портрет? Какова роль методического Фонда в этом случае?

• г. Каспийск

Имею ли я право забрать с ВУЗА творческую дипломную работу, а именно портрет. В ВУЗЕ отказывают и говорят, что я являюсь только исполнителем, а дипломный портрет собственностью метод. Фонда..

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление ректору о выдаче вам портрета прилагаемого к диплому

И ВУЗ обязан будет мне отдать портрет после заявления ректору? Или возможны какие-то НО?

Согласно ст. ст. 1255, 1257 Гражданского кодекса РФ автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано, автору принадлежат исключительные права на произведение, право на его неприкосновенность и на его обнародование. Если Вы не заключали с ВУЗом никаких соглашений относительно того, что созданное Вами произведение является собственностью ВУЗа, то никакого законного основания не вернуть Вам Ваше произведение у ВУЗа нет.