У них акт раздела границ с УК согласован по стене жилого дома)?

• г. Набережные Челны

Организация приобрела нежилые помещения в многоквартирном доме. Ресурсоснабжающая организация для подключения к сетям отопления и заключения договора энергопотребления запросила акт раздела границ с управляющей компанией. Управляющая компания отказывает в выдаче акта мотивируя это тем, что не является собственником сетей, причем другим собственникам нежилых помещений в этом доме УК этот акт выдала и заключила договор на ТО. Наша организация эту УК не выбирала, проект дома предусматривает подключение нежилых помещений к сетям в ж/д к отдельному тепловому узлу, он смонтирован. Можем ли мы как то обойти УК, установить счетчик на трубу в подвале силами спец. Подрядной организации и что делать, если акт выдан не будет (законны ли требования Водоканала на предоставление акта раздела границ. У них акт раздела границ с УК согласован по стене жилого дома)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сети до стены..собственность сетевой компании от стены.. совместная .собственность распоряжение совместной собственностью по согласию с участниками.... Смело ставьте счетчик и подключайтесь к теплоузлу....