Проблемы с оплатой и отказ от заказа - что делать в случае спора с продавцом матраца?

• г. Балаково

Заказал матрац и составили договор. Но не оплатил. Доставка в течение 21 дня. через неделю решили отказаться продавец требует 50 процентов от стоимость. В договоре есть пункт в случае отказа оплатить 50. но также сть пункт что мы можем не исполнять договор если явилось следствием не преодолимой силы.

Ответы на вопрос (8):

вам надо доказывать, что это за непреодолимая сила. если продавец подаст в суд, они имеют право, т.к. заключен договор

Алексей, обстоятельства непреодолимой силы - это смерчи, ураганы, военные действия и прочее.

Вы должны оплатить 50%.