Что делать, если в разводе уже 3 года не живешь в квартире, но продолжаешь платить за коммунальные услуги без квитанций и подается иск в суд по долгам, не по твоей вине?

• г. Омск

В разводе 3 года в квартире не живу но прописан за комуналку платил 50% без квитанций иск в суд за долги не по моей вине что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявлять в суд квитанции, что вы за себя платили и требовать у суда определить порядок расходов по оплате коммунальных услуг. Долг на вас не повесят, счета в дальнейшем будут разделены. Всего наилучшего.

супруга может в ходе судебного заседания подтвердить данный факт

квитанций нет ,супруга может для суда написать что получала деньги для оплаты?