Возможность оспорить сроки расчета в контракте по государственным закупкам - законность указания 180 дней и влияние на деятельность и финансы

• г. Владикавказ

При заключении контракта по гос. закупкам, могу ли я оспорит сроки расчёта. В проекте контракта указано в течении 180 дней - законно ли это? Ведь я вложу приличную сумму на исполнение контракта в течении 90 дней. Что получается - замораживаю свою деятельность по определённой части денежных средств на 270 дней? Плюс сумму обеспечения контракта.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от деталей закупки. Например, если закупка была для СМП, то заказчик обязан оплатить ТРУ не позднее 30 дней.