Расчет и процентное соотношение отчислений с заработной платы должника при перечислении через судебных приставов

• г. Ханты-Мансийск

Ответьте пожалуйста, с должника идет перечисление денежных средств через судебных приставов, а кто должен рассчитывать и какое процентное соотношение денежных средств с заработной платы должно отчисляться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судебный пристав должен контролировать, взыскать могут не более 50 % зарплаты. ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

ответ не совсем понятен или я сформулировала не правильно вопрос,должник имеет только одну задолженность (не алименты) по исполнительному листу указана сумма 200тысяч рублей,от чего зависит какой прцент судебные приставы должны определить вычет с заработной платы?

Здравствуйте! В любом случае процент удержаний составит 50%