Правомерность требования бухгалтерии вернуть переплату за командировку - обязанность мужа или бухгалтера?

• г. Волгоград

У меня вопрос по поводу зарплаты. Муж служит по контракту. Позвонили с бухгалтерии сказали что в 2013 году ему переплатили деньги за командировку. Просят срочно внести их в кассу иначе не заплатят зарплату за этот месяц. Имеют ли они право требовать вернуть эту сумму, если да кто должен её возвращать он или бухгалтер?

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо выяснить Чья это ошибка

Здравствуйте!Не платить зарплату не имеют права.Если выплатили излишне командировочные расходы,то могут удержать НДФЛ с полученного дохода,не более.