Различие в заработной плате учителей и воспитателей в летнем лагере - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Работаю учителем начальной школы. Моя нагрузка 20 часов. В школе городской летний лагерь. Нагрузка у всех учителей разная. А в лагере мы работаем одинаковое количество часов. Получается, что за одну и туже работу мы получим разную заработную плату. Правомерно ли это? Переработанные часы директор отказывается компенсировать, объясняя, что теперь я переведена на должность воспитателя и моя нагрузка, как у воспитателя составляет 30 часов.

Ответы на вопрос (3):

Никакого перевода не было и быть не может, т.к. перевод возможен только с вашего письменного согласия. Строго говоря, лагеря это принудительная работа, которая отдельно никак не оплачивается ,т.к. никто не освобождает вас от исполнения от основных обязанностей в каникулярный период.

Поэтому выясняйте по поводу оплаты у директора в письменном виде., и в случае. если эти пояснения будут неубедительными, можете обратиться в прокуратуру или трудовую инспецию.

Может ли директор отказаться давать мне письменные объяснения по поводу заработной платы?

Обратитесь в прокуратуру, там поправят руководителя