Вопрос о сумме и валюте вклада в банке для получения гражданства

• г. Краснодар

Мой муж готовит документы для получения гражданства. Вместо справки о зарплате хотим приложить справку из банка. На какую сумму должен быть вклад в банке и в какой валюте (можно ли в долларах)? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не менее 12 прожиточных минимумов по Краснодарскому краю

Доход или сумма на счету должна быть равна сумме прожиточного минимума по региону умноженная на 12 месяцев. Но данное требование не предъявляется в случае вступления в гражданство по программе переселения соотечественников.