Как защитить свои права и справиться с угрозой увольнения для мужа, находясь в декретном отпуске

• г. Москва

У меня двое детей 6 мес и 2.10 лет. Нахожусь В декретном отпуске. Мужу грозят увольнением. С работы я получаю пособия до 1,5 лет. Что делать, если муж не даёт согласия на увольнение, какие у нас права?

Ответы на вопрос (2):

Если его уволят по сокращению штата, его согласия не требуется

При незаконном увольнении-иск в суд-ст131-132 ГПК РФ о восстановлении на работе

Жалоба в Гострудинспекцию и Прокуротуру не помешает