Право выезда за пределы России без потери регистрации - сроков прописки и наличие документов

• г. Екатеринбург

Мой друг гражданин Армении имеет прописку на 1 год до конца января 2017. Имеет ИНН и СНИЛС, имеет ли он право выехать за пределы России в другое государство не потеряв при этом регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация хоть и временная от выезда не теряется, а заканчивается в установленный день. Другой вопрос а регистрация ли у него или все-таки постановка на учет?