Как прописать ребенка на своей жилплощади, если в Чехии не выдают справки о прописке?

• г. Волоколамск

Буду признательна за ответ на следующий вопрос.

Я-русская, муж-чех, родился ребенок-сделали гр-во РФ. теперь хочу прописать ребенка на своей жилплощади (частный дом). у меня затребовали справку от отца, что наш ребенок не прописан нигде в чехии. В чехии таких справок не выдают:)) а ребенка мне прописывать отказывают-правомерно ли это? разве я не имею права прописать совего ребенка (гр-на рф) на свой собственности? Отец согласен и готов написать заявление что он не против)

Ответы на вопрос (2):

Отец ребенка может написать согласие на регистрацию ребенка по месту жительства матери, заверив его нотариально. При оформлении регистрации миграционная служба выдает определенный перечень документов, который прилагается к заявлению на регистрацию несовершеннолетнего. Такой справки в перечне документов нет.

Действия чиновников адсолютно неправомерны. Обратитесь с жалобой на их действия в суд.