Как сохранить последнюю выплату пособия по уходу за ребенком и увеличить нагрузку на работе?

• г. Красноярск

Выплата пособия по уходу за ребенком заканчивается 21 сентября 2016 (дата рождения ребенка 21.03.2015). Я преподаватель и с 01 сентября 2016 хотела бы выйти на работу с нагрузкой превышающей 0,5 ст. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь вариант сохранить последнюю выплату пособия за сентябрь и нагрузку на работе более 0,5 ст? Обидно потерять выплату за последний месяц пособия, это порядка 10 тыс, ведь зп будет только в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!При работе неполное рабочее время пособие по уходу за ребенком сохраняется.Т.е.если Вы будете работать даже на один час меньше нормы в неделю,то пособие сохраните.