Меня волнует такой вопрос: мой муж на данный момент находится в МЛС сроком на 6,5 лет.

• г. Гродно

Меня волнует такой вопрос: мой муж на данный момент находится в МЛС сроком на 6,5 лет. Я собираюсь преобрести по ипотеке квартиру в ближайшее время. Есть несовершеннолетний ребенок. На очереди на улучшение жилищных условий не стояли, но сейчас не знаю как правильно поступить-становиться на очередь как молодая семья и потом рассторгать брак либо сначала развестись. Обязана ли я буду прописать своего мужа в случае, если квартира будет приобретена мной на правах молодой семьи и будет ли он являться ее совладельцем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

В случае приобретения квартиры в браке, оба супруга имеют на неё равные права, то есть, если Вы не разведётесь и приобретёте квартиру, 50% будет при разводе принадлежать мужу.

Такого понятия как прописка в Беларуси на данный момент нет, но по выходе из тюрьмы Ваш супруг без проблемм зарегистрируется на принадлежащую ему жилплощадь.

С уважением

Савинов Георгий Георгиевич