Как переписать комнату коридорного типа от бабушки на меня и продать ее - пошаговая инструкция

• г. Саранск

Такой вопрос. Моя бабушка является собственницей комнаты коридорного типа, хочет переписать на меня. Я прописана в другом месте. С того места мне нужно выписываться, и зарегистрироваться в этой комнате? Что для этого нужно? Но комнату буду продавать, сразу же,от своего лица, обязательно ли вписываться. Может надо сделать как проще. Можно все поэтапно.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего предпринимать не нужно. Не надо выезжать. Необходимо только оформить договор дарения через нотариуса и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Бабушке нужно оформить на вас договор дарения и вы его регистрируете и становитесь собственником, вам не нужно выписываться с прежней квартиры.