Проблемы при оформлении в собственность земельного участка - как вернуть деньги за покупку?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем.. Заключил договор купли-продажи в рассрочку земельного участка, платежи все оплатил... Пришло время оформления участка в собственность, фирма предложила воспользоваться её услугами в оформлении документов, я дал согласие и оплатил 10000 рублей за услугу. Прошло 6 месяцев!... Наконец дозвонившись до них я решил узнать, как долго это может продолжаться... На что мне ответили, о якобы уволившихся сотрудниках на кого была выписана доверенность. Предложили переоформить доверенность на новых людей, или подавать документы в Росреестр самому. Решил подавать сам, отправил письмо на емейл о моём решении, и обозначил срок в какой им нужно подготовить мои документы... После чего представители компании перестали выходить на связь. Вопрос: Как я могу вернуть деньги за купленный участок? Уже не желаю находиться на этом участке.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами.

Вернуть деньги можете.но только через суд

Если указанная в Вашем вопросе фирма является продавцом земельного участка, Вы желаете расторгнуть договор, то направьте предложение о расторжении договора, возврате и перечислении Вам денежных средств на указанный Вами счет и установите для этого срок. Если срок не установите , то он будет равен месяцу. Если внесудебным порядком не удастся расторгнуть договор и получить деньги, то обращайтесь в суд.