Ей отказали на оснавании того, что я не прописан в этом городе (где проходила регистрация брака)Вопрос

• г. Вольск

Проблема такая: я разведен. Проживаю на Дальнем Востоке, чтобы поставить штамп о разводе надо либо иметь прописку либо обращаться в ЗАГС по месту бракосочетания (узнавал в местном ЗАГСе), .Прописки местой нет, ехать не могу в ЗАГС (военный) Отослал матери свой паспорт и доверенность в город Вольск, Саратовской области для того, что бы она за меня поставила штамп в паспорте и получила свидетельство о разводе. Ей отказали на оснавании того, что я не прописан в этом городе (где проходила регистрация брака)Вопрос: правомерны ли действия работников ЗАГСа?

Ответы на вопрос (1):

Ей в чем отказали, в выдаче свидетельства о разводе или в простановке штампа? Если у Вас есть свидетельство о разводе так и живите с ним спокойно, если нет запросите его в органах ЗАГС, которые его регистрировали, если очень нужен штамп в паспорте, и для этого нужна прописка, попросите ее у своего приятеля, скажем, на два дня. Этого хватит, чтоб тамп в паспорт поставить.