Возможно ли закрыть ипотеку материнским капиталом при наличии заложенной квартиры родителей?

• г. Нижний Новгород

Мы имеем ипотечный кредит, получили сертификат на материнский капитал. Но в ипотечном договоре прописана квартира родителей, т. К мы её отдали в залог, а приобретённое имущество у нас в залог не взяли, так как угас дети являются собственниками. Можем ли мы закрыть ипотеку материнским капиталом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как, приобретенная недвижимость не находится в залоге у банка.

ПФР в данном случае может отказать, т.к. данная квартира должна быть продана мамой всей вашей семье. зайдите на сайт ПФр по Нижегородской области. И тем более откажет ПФР, т.к. сделки между родственниками не одобряются по нашему региону.