У меня зарплата в школе 13 тысяч сколько должна получать по уходу за ребенком? Живу в Дагестане.

• г. Махачкала

У меня зарплата в школе 13 тысяч сколько должна получать по уходу за ребенком? Живу в дагестане.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие назначается в размере 40% от среднего заработка (дохода), но не меньше минимального размера. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в 2016 году составляет 2908,62 рублей на первого ребёнка и 5817,24 рублей на последующих детей.