Работница-учительница возвращается на работу и задается вопросом о зарплате по уходу за ребенком

• г. Махачкала

Работница работает учительницей в школе. Прервав отпуск по уходу за ребенком вышла на работу. Ставка ее зарплаты 18 часов. Ей дали 16 часов, она имеет право получать зарплату и по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Ставка ее зарплаты 18 часов. Ей дали 16 часов, она имеет право получать зарплату и по уходу за ребенком?

---у неё есть такое право.

Имеете право.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Работница работает учительницей в школе. Прервав отпуск по уходу за ребенком вышла на работу. Ставка ее зарплаты 18 часов. Ей дали 16 часов, она имеет право получать зарплату и по уходу за ребенком?
работница имеете право получать пособие, работая с режиме неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком (не прерывая отпуск). Если отпуск прерван, то никакого пособия не положено.