Как вернуть предоплату за автозапчасти, которые не потребовались?

• г. Александров

Заказывал автозапчасти на автомобиль долгосрочным заказом, сделал предоплату, деталь доставляли три месяца вместо одного, в начале недели я позвонил в магазин и отказался от запчасти по телефону, потом в конце недели менеджер звонит сообщает что запчасть привезли. Как мне вернуть предоплату и не забирать запчасть? Так как данную запчасть приобрел в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП Вы вправе отказаться от товара и вернуть предоплату возместив продавцу его издержки.