Вопрос о разделе земельного участка под ЛПХ при разводе, полученного бесплатно одним из супругов в 90-х годах

• г. Владимир

Подлежит ли разделу при разводе земельный участок под лпх без строений, если он предоставлен одному из супругов бесплатно в 90 х годах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не подлежит разделу, если участок передан в собственность безвозмездно.

Разделу подлежит только совместно нажитое в браке имущество, а так же в случае, если в браке это имущество существенно улучшено за счет общего бюджета, например, если на этом участке был бы построен дом. Сейчас уч-к является личной собственность супруга.