Продажа машины друга без его согласия и последующее возбуждение угонного дела - как поступать дальше?

• г. Москва

Продал машину друга без его ведома. В полицию заявили что угнали ее. Потом признался о бо всем другу и вернул ее. С другом помирился. Что делать дальше ведь дело завели уже. Может признаться?

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш друг более не имеет к Вам претензий, то он может пойти в полицию и написать заявление о том, что нашел машину, чтобы ее сняли с учета угнанных транспортных средств. Дело тогда приостановят в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Если, конечно, Ваши данные не фигурируют в МРЭО в договоре купли-продажи ТС. В любом случае признаваться не торопитесь, всегда успеете.

Обращайтесь к адвокату. Виртуально вам никто не сможет помочь.

Да но дело в том что человека которому я продал машину и вернул ее нашли оперативники. И он во всем признался.

Я бы советовала обратиться к адвокату очно. Изложите ему все обстоятельства, и он примет решение о линии защиты.