Может ли покупатель вернуть деньги после покупки телефона без документального подтверждения сделки?

• г. Гродно

Продал свой телефон другому человеку, встретились, он его посмотрел, его все устроило, он купил, прошу заметить сделка была без расписок и тому подобного. Теперь он хочет вернуть деньги, тк телефон ему не понравился и по его словам был найден дефект. Скажите, может ли он вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно телефон с дефектом , то - да и только через суд.

А так вы можете сказать что не буду возвращать на момент сделки телефон был в рабочем состоянии и деньги которые я получил израсходовал на свои нужды. Теперь у меня нет денег.