Какие риски связаны с официальным получением алиментов и каков подвох, предлагаемый отцом ребенка?

• г. Тула

У меня вопрос по поводу алиментов. Ребенку пока 15 лет, Отец ребёнка платит не официально 10 тыс. З/п лейтейтенанта полиции 39 тыс. Если подам официально на алименты, могу ли я потерять в деньгах. И он просит не подавать. Мотивирует, что буду получать меньше. В чем подвох?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок один, то будете получать 1/4 дохода - примерно такую же сумму. Так что решать Вам.