Как выделить свою долю в покупке автомобиля, оформленной на супруга в гражданском браке на протяжении 22 лет?
• г. Кушва
Мы с мужем в гражданском браке 22 года, купили машину и документы оформили на мужа. Как мне выделить свою долю в этой покупке (каким документом)
Ответы на вопрос (8):
г. Санкт-Петербург
Только договором купли-продажи или дарения. Всего наилучшего.
СпроситьКЕМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, ИЛИ ТОЛЬКО ПОДПИСАН МНОЙ И МУЖЕМ?
СпроситьВ РОСРЕЕСТРЕ ОТВЕТИЛИ ОТКАЗОМ, Т.К МАШИНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДВИЖИМОСТЬЮ
Спросить08.06.2016, 20:37,
г. Чебоксары
К нотариусу надо обращаться.
Спросить08.06.2016, 20:37,
г. Таганрог
Регистрировать договор не нужно нигде.
Можете составить с мужем нотариальное соглашение о разделе имущества- машины.
Спросить08.06.2016, 20:40,
г. Новороссийск
доли в автомобиле не выделяются.
22 года "гражданского" (в вашем понимании) брака- это не брак, сожительство,
если вы хотите иметь в случае расставания половину стоимости автомобиля, заключите соглашение, либо составьте расписку