Недостающая бумага препятствует регистрации права собственности на участок - что делать и как не потерять земельный участок?

• г. Вологда

У брата участок в аренде более 10 лет, с/х назначение, есть кадастровый паспорт, но не хватает какой то бумаги, должна быть передана в архив из сельсовета, в архиве нет, без неё не регистрируют право собственности в ГУЮ, на участке уже построен большой дом. Не может ли так случиться, что брат останется без земли? И что ему делать? Ведь сейчас так много изменений и всё так ужесточают...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

на участке уже построен большой дом.

дом оформлен в собственность?

Есть документы?

Может случиться так, что он останется без земли. Для квалифицированной помощи мне недостаточно информации. Возможно, ему нужно признать право аренды или право собственности в судебном порядке. Приходите на личный прием со всеми имеющимися по делу документами, у нас бесплатные консультации.

нет, ничего не оформлено, ни дом, ни участок, только одна аренда, всё.