Отсутствие свидетельства о праве собственности на земельный участок - риски и вопросы собственности в случае потери документов колхозом

• г. Вологда

10 лет назад брату в колхозе выделили земельный участок, есть кадастровый паспорт, но свидетельства о праве собственности нет, так как в колхозе потеряли какое то решение, без него в ГУЮ не регистрируют? Кто является собственником на данный момент? Не рискует ли брат остаться без земли?

Ответы на вопрос (1):

Рискует, если не получается восстановить доки, то в суд дорога.