Скажите пожалуйста может ли быть переквалифицирована часть на 2 - девятерым, которые ходят под подпиской и признали свою вину

• г. Волгоград

У нас по уголовному делу статья 158 часть 4 п. а и б проходит 13 человек, 4 из них находятся под арестом, а 9 - ходят под подпиской. Скажите пожалуйста может ли быть переквалифицирована часть на 2 - девятерым, которые ходят под подпиской и признали свою вину, а четверым, которые не признали свою вину оставить 4 часть ст. 158. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Переквалифицировать можно конечно, и это стандартно, когда просит адвокат о переквалификации на меньший срок или ст. , но точно в стору уменьшения срока можно сказать только тогда, когда занимаешся уголовным делом.