Как поступить, если директор филиала уволил меня раньше срока, указанного в моем заявлении

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: директор филиала кампании, где я работаю, подписал моё заявление по собственному с последующим фактом увольнения не через 14 дней, а через три дня. Запустили служебную записку на увольнение, но мне её отклонили и региональный управляющий просит переписать заявление на дату отработки с учётом 14 дней. Должен ли я переписывать заявление, если у меня есть копия заявления согласованный с директором филиала и им же подписанный? Нужно ли переписывать заявление? Или я могу уволиться по первому заявлению через три дня?

Ответы на вопрос (7):

Кто Вас принимал на работу, тот и вправе решать вопрос с Вашим увольнением

Перепишите заявление и сделайте так, как просит региональный управляющий,тем более, что его требование законно.

вам нужно переписать заявление

Меня на работу принимал директор филиала. Вопрос был заранее с ним согласован. Заявление есть, подписанное. почему оно не имеет силы?

Зависит от того, какие у директора филиала полномочия и кто подписывает окончательные приказы по кадрам.

Имеет силу, потому, что для Вас работодателем является директор филиала.

Юлия, а Вам никто и не писал,что оно не имеет силу. Если региональный управляющий не имеет никакого значения при решении вопроса об увольнении и Вашим непосредственным руководителем является директор филиала- увольняйтесь по заявлению подписанным им.