Как отказаться от долевой собственности на гараж и получить право аренды земли промышленной зоны - практические шаги и изменения, которые следует выполнить

• г. Тамбов

Имею свидетельство о регистрации на гараж в долевой собственности с государственным бюджетным учреждением. Подскажите что надо с ним сделать, чтобы уйти от долей, и какие изменения необходимо выполнить для этого. Как при этом взять землю в аренду и собственность, если это земля промышленности. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к Вашему сособственнику с предложением о приобретении части гаража.

А для получения земли в аренду нужно сначала обратиться с заявлением об изменении Правил землепользования и застройки, чтобы участок под гаражом относился к другой категории.