Проблема получения РВП для несовершеннолетнего без паспорта - как нам действовать?

• г. Москва

Наша семья приехала в Россию из Донецкой области в 2015 г., получила временное убежище, мы его продливали. Сыну сейчас 17 лет, он остался без паспорта.. В фмс говорили, что на РВП можно будет подать по ВУ матери. А когда пришло время подавать документы на РВП, нам сказали, что без паспорта у сына, его документы не примут. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Что можно предпринять в этой ситуации?

в посольстве Украины в России сможете оформить паспорт сыну