Скандал в магазине пятерочка - охранник напал на клиентов, магазин хочет взыскать ущерб

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем выбирали в магазине пятерочка продукты. И заметили, что за нами наблюдает человек без спецодежды и без бейджа, первое впечатление был испуг. Потом оказалось, что это охранник (хотя как потом выяснилось в магазине он принят как продавец-кассир) На наши просьбы отойти от нас он хамил. В итоге завязалась драка в водочном отделе. Охранник данного магазине толкнул мужа на бутылки, в итоге муж весь в садинах и синяках на лице. На охраннике ничего. Магазин хочет повесить на нас ущерб в виде оплаты за помятые чипсы и бутылки водки. Были написаны заявления в милицию со стороны магазина, охранника и с нашей стороны. Я же считаю себя пострадавшей стороной, охранник превысил свои полномочия, такое ощущение что пришли не в магазин, а в кабак. Побои были нами сняты. Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать и на,что мы имеем право по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно написать заявление в отдел полиции о проведении проверки по данному факту, а также заявление в суд о привлечении охранника к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116УК РФ