Можно ли, составить дарственную, если дом не оформлен в собственность?

• г. Москва

Можно ли, составить дарственную, если дом не оформлен в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нельзя.

Дарить пока нечего.

Вам необходимо получить на руки свидетельство о собственности дома, это обязательный документ для составления и регистрации перехода права собственности по любой сделке с недвижимостью

Договор дарения подлежит обязательной госрегистрации. Если объект не был ранее зарегистрирован на имя дарителя, то регистрация дарения невозможна.

Нет не можете для начала формите н дом в собственность

А что Вы собираетесь подарить по документам, если по документам у Вас этого дома нет?