Как приватизировать земельный участок с двумя домовладениями, если соседи создают препятствия?

• г. Ростов-на-Дону

У нас на одном земельном участке рассположены два домовлодения имеющие отдельные входы и разделенные забором. Как я могу приватизировать землю если соседи чинят препятствие?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Вы можете обратиться в суд с иском к соседям об обязании не чинить вам препятствия в приватизации земельного участка, кторым вы пользуетесь. Иск подается по месту жительства ответчиков в районный суд.