Второй ребенок погиб в 1990 году в возрасте 7 лет.

• г. Очер

Второй ребенок погиб в 1990 году в возрасте 7 лет. в 2011 исполняется мне 50 лет. кроме погибшего еще четверо детей. Имею ли я право на льготную пенсию в 50 лет. если да то сколько лет стаж должен быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Игоревна.

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" - Статья 28.

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.

Таким образом права на досрочное назначение пенсии у Вас нет.