Украдены два мотоцикла из охраняемого гаража - возможно ли подать в суд на охрану и получить компенсацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у нас украли два мотоцикла из гаража, гаражи с охраной. Мотоциклы пока не нашли. Можем ли мы подать в суд на охрану и получить деньги за мотоциклы?

Ответы на вопрос (4):

Можете, но для этого нужно подтвердить тот факт, что Вы передали свое имущество под охрану. Для этого понадобится ряд документов.

Необходимо ознакомиться с договором на охрану. В суд с иском можете обратиться.

Всё зависит от того как составлен Ваш договор с охранным предприятием. Что прописать в договоре о материальной ответственности?

Надо смотреть договор на охрану и другие документы.