Влияет ли расписка, написанная от руки с свидетелями, на результаты судебного разбирательства и взыскание денежных средств?

• г. Москва

Имеет ли силу в суде расписка, написанная от руки без заверения нотариуса, со свидетелями с двух сторон?

Что требуется для подачи в суд, для рассмотрения и взыскания денежных средств (имущества) с такой расписки?

Ответы на вопрос (4):

Имеет силу. Расписка, собственно, и потребуется в суде. Можете свидетелей привести.