Как узнать оформлен ли договор аренды на меня, не появляясь там лично?

• г. Москва

Будучи сотрудником одной фирмы занимающейся розничными продажами в сфере мобильной и цифровой техники я поссорился с ее руководителем и ушел из нее. Однако, дело в том что существует риск оформления договора аренды между администрацией Торгового комплекса и владельцем фирмы на копию моего паспорта без моего ведома по следующей схеме: «менеджер на основании доверенности заключает договор аренды».

Фишка в том что в момент моего ухода как раз поменялась администрация торгового комплекса и необходимо было срочно заключать договора аренды на павильоны.

Генеральный директор указанный в документах, не может заключить договор так как фирма покупная и скорее всего директор фиктивный. Реальный владелец также не может этого сделать, так как не является даже гражданином РФ. Скорее всего он не может написать доверенность ни на одного из своих сотрудников так как они также насколько я знаю также не являются гражданами РФ. Разумеется, можно найти человека с российским паспортом со стороны но на это требуется время, а его у них не было. Теоретически у них могли остаться мои паспортные данные, и в мое отсутствие они могли воспользоваться этим.

Что мне может угрожать с учетом того, что фирма возможно может реализовывать «серую» продукцию и уходить от уплаты налогов в случае проблем из-за этого с органами правопорядка? Какие меры мне следует предпринять, чтобы обезопасить себя, с учетом того, что личный контакт с руководителями фирмы невозможен? Как узнать оформлен ли договор аренды на меня, не появляясь там лично? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Игнат, если Вы уволились, какие проблемы. Без Вашей подписи они пусть что угодно там заключают, Вы в любой момент в случае чего заявляете, что никакие договора не подписывали, подпись не Ваша и всё. Не надо Вам ничего узнавать, оформлен ли договор аренды - не оформлен, это попросту не Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

(1) Для заключения договоров нужна, помимо доверенности, ещё и подпись

(2) Если они в договоре указывают Вас в качестве доверенного лица, они сами несут ответственность по договору (представитель личную ответственность по договору не несёт).

Спросить
Пожаловаться

Господа, человек - генеральный директор одного ООО, также он является генеральным директором ОАО, Эти юридические лица желают заключить между собой договор. Обычно в таких случаях со стороны одного из юриков подписывает договор сам генеральный, со стороны другого юрлица како-нибудь поверенный на основании выданной генеральным директором доверенности. Нельзя разве одному человеку, который действует вполне законно, подписать договор со обеих сторон договора? Если нелья то на основании какого нпа?

Ситуация:

Есть ФИРМА А (поставщик), она заключает договор поставки продуктов с ФИРМОЙ Б, и с ФИРМОЙ В (покупатели). (с каждой фирмой отдельный договор).

ФИРМА Б и ФИРМА С заказывают продукцию, поставка им осуществляется на один склад, для двух фирм продукцию получает один и тот же человек. Но у этого человека есть доверенность на получение продукции только от ФИРМЫ Б, а от ФИРМЫ С нет.

ФИРМА С отказывается делать доверенность от себя, обосновывая это тем, что ФИРМА В является платильщиком за ФИРМУ С, а значит доверенности от ФИРМЫ С достаточно.

Как им объяснить что доверенность на получение товара должна быть от каждой фирмы? На какие нормы права необходимо ссылаться?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Может ли Фирма заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом (физическим лицом является Генеральный директор фирмы)? Т.е. получается, что Иванов И.И. с одной стороны, и фирма, в лице Ген директора И.И. с другой стороны заключили договор). Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста грамотно оформить сделку: Фирма "А" поручает фирме

"Б" выполнить работы (курьерские услуги). Фирма "Б" хочет перепоручить часть работ фирме

"В" и выплатить ей соответствующее вознаграждение. Какой договор необходимо заключить между фирмой "Б" и фирмой "В" ? Также для выполнения услуг необходима доверенность от фирмы "А". Может ли быть так, что доверенность от фирмы "А", а плательщик фирма "Б"?

Подскажите пожалуйста, как это всё сделать юридически грамотно. Спасибо.

Клиент (российская компания) заключил договор оказания услуг с российской юридической фирмой;

(2) для исполнения договора с клиентом юридическая фирма запросила, а клиент выдал, генеральную доверенность на сотрудников фирмы (граждан РФ) для представления интересов клиента в российских судах, государственных органах и перед третьими лицами на территории России;

(3) сотрудники юридической фирмы, указанные в доверенности, имеют с фирмой трудовые договоры;

(4) доверенность не обуславливает полномочия представителей наличием у них в момент осуществления полномочий трудовых отношений с юридической фирмой;

(5) на основании доверенности сотрудник юридической фирмы заключил ряд договоров с российскими компаниями. Он также принял исполнение по нескольким другим договорам с российскими компаниями, однако не передал исполнение клиенту;

(6) данные действия сотрудника не были согласованы с клиентом. В то же время они совершены в рамках его полномочий по доверенности;

(7) клиент считает, что указанными действиями сотрудника ему были причинены убытки.

Вопрос: возможно ли предъявление требований клиентом напрямую сотруднику, а не юридической фирме?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась за консультацией в юридическую фирму... для работы с ней необходимо заключить договор и оформить доверенность у натариуса... Вопрос по доверенности-Доверенность на организацию-ООО, название... проверила по ОГРН-в нее входит очень много фирм, а названия этой фирмы НЕ УВИДЕЛА. ТЕ ни одной фамилии с данными паспорта, ни фамилии руководителя фирмы... Форма доверенности дана была как образец для нотариуса... А также много смущающих пунктов-доверия и передоверия, право подписи, копии документов подтверждающих право собственности, совершения сделок с имуществом... хотя договор заключался в решении вопросов по кредитам. Все это меня напугало... правомерны ли такие пункты?

Фирма А (Арендодатель), в лице Ген. директора Иванова И.И. заключает Договор аренды нежилого помещения с Фирмой Б (Арендатор). Помещение принадлежит на праве собственности Иванову И.И. Помещение сдается в аренду Арендодателем на основании Агентского договор, заключенного между Фирмой А и Ивановым И.И.

Правомерны ли действия Фирмы А и Иванова И.И. в вышеупомянутой схеме заключения договора аренды?

Если да, то требуется ли Доверенность Фирме А от Иванова И.И.?

Заранее благодарю!

, а также этот персонал будет работать на фирму Б без заключения трудового договора в течение короткого срока, каким договором это будет опосредовано? Нужно ли фирме А заключать какой-либо договор с этим персоналом или же она может выступить просто как посредник и пригласить этот персонал грубо говоря с улицы?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение