Возможно ли оформление документов о наследовании при предоставлении дубликата свидетельства о смерти нотариусу?

• г. Санкт-Петербург

Если для вступления в права наследования я предоставлю нотариусу дубликат свидетельства о смерти то возможно ли оформление документов о наследовании?

Ответы на вопрос (2):

да, если вы имеете право на наследство...

Для открытия наследственного дела Вы можете предоставить дубликат свидетельства о смерти наследодателя. Наследственное дело можно открыть по месту жительства умершего либо у любого другого нотариуса.