Установка счетчиков на воду - кто должен оплачивать отключение воды в доме?

• г. Хабаровск

При установки счетчиков на воду нужно подавать заявку в ДУ на отключения воды в доме. Обязан ли владелец жилья в чьей квартире устанавливаются приборы учета воды оплачивать эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Да и во всем доме воду не нужно отключать, только ваш стояк и управляющая компания должна делать это бесплатно, так как за обслуживание общедомовой системы водоснабжения вы оплачиваете им в составе платы за квартиру (обслуживание общего имущества дома).