Имущественные споры при разводе и продаже квартиры в долевой собственности - особенности и возможные варианты

• г. Саратов

Родители хотят развестись, продать квартиру и разъехаться. Квартира у нас в долевой собственности на 3. все прописаны. В квартире прописан еще несоршеннолетний ребенок (моя дочь), в долевой не участвовал, просто прописан.

1) скажите, имущественных споров у них не должно быть, т.к. долевая приватизация?

2) при продаже квартиры, она будет делиться на 3 участников приватизации или еще и на прописанного несовершеннолетнего ребенка тоже?

3) мама у меня инвалид 2 группы (опекунства и т.д. нет) она может участвовать в сделке по продаже? Или ей лучше оформить дарственную на дочь-меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.Не должно быть

2.Делится на собственников

3.Может участвовать,если дееспособная.

1.споров не должно быть

2. квартира уже разделена и вы её будет все трое одновременно продавать одним договором....

3. может сама продавать...