О передаче полномочий подписи документов во время отпуска директора - рассмотрение вопроса о необходимости оформления доверенности или возможности использования приказа

• г. Яровое

Директор уходит в отпуск. Хочет возложить обязанности подписывать документы, в том числе и договоры на заместителя, а в его отсутствие (заместителя) на менеджера. Можно ли в этом случае не оформлять доверенность, а обойтись обычным приказом.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Если в должностных обязанностях заместителя перечислены эти обязанности на случай отсутствия директора, то можно обойтись приказом. Если нет, составляйте доверенность

Спросить
Пожаловаться

Должна быть выдана доверенность

Спросить
Пожаловаться

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Нужна консультация - Генеральный директор на время своего отпуска назаначает приказом своего заместителя исполняющим обязанности генерального директора. Имеет ли право и.о.ген. директора действовать без доверенности - подписывать договора, в том числе залога в банке. И.о. дейтсвует на основании приказа или устава? Или надо еще оформить доверенность? Заранее спасибо! Если возможно, ответьте срочно.

Вправе ли данный заместитель директора подписывать хозяйственные договоры на основании данного приказа или обязательно необходима выдача ему доверенности?

Директор акционерного общества отправился на неделю в отпуск в Париж. Своим приказом он назначил исполняющим обязанности директора своего заместителя. Заместитель директора от имени общества выдал доверенность главному бухгалтеру на покупку автомобиля.

Соответствует ли такая доверенность закону?

Помогите, пожалуйста разобраться со следующим вопросом:

в декабре директор фирмы ушел в отпуск. Можно ли на время отпуска возложить его обязанности на главного бухгалтера? И обратная ситуация: главный бухгалтер уходит в отпуск, можно ли на директора возложить обязанности главного бухгалтера?

Никто не ответил на этот вопрос! Я являюсь гл инженером в организации. Директор уходит в отпуск. На меня хотят возложит обязанности директора. Скажите пожалуйста что значить возложить обязанности и исполняющий обязанности, в чем разница?

В нашей компании весь коллектив уходит в отпуск, в том числе ген. директор, но остается один сотрудник (бухгалтер), он будет представлять организацию в случае каких-либо непредвиденных объстоятельств. Что должно быть написано в приказе: 1.Возложить обязанности ген. директора на время его отсутствия на бухгалтера? По моему это глупо. Тогда, что нужно написать.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение