О передаче полномочий подписи документов во время отпуска директора - рассмотрение вопроса о необходимости оформления доверенности или возможности использования приказа

• г. Яровое

Директор уходит в отпуск. Хочет возложить обязанности подписывать документы, в том числе и договоры на заместителя, а в его отсутствие (заместителя) на менеджера. Можно ли в этом случае не оформлять доверенность, а обойтись обычным приказом.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя нужна доверенность.

Если в должностных обязанностях заместителя перечислены эти обязанности на случай отсутствия директора, то можно обойтись приказом. Если нет, составляйте доверенность

Должна быть выдана доверенность