Могу ли я, претендовать на его квартиру?

• г. Нариманов

Скажите пожалуйста, я с мужчиной прожила 16 лет в гражданском браке, он погиб, у него осталась однокомнатная квартира, имеются четверо детей у него, и один сын прописан в его квартире. Детей общих не имеем. Могу ли я, претендовать на его квартиру? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, крайне сложный вопрос. В рамках сайта, заочно, не решаемый вообще. Если только при личной консультации возможно, будут найдены, какие-либо варианты. Только!!! личное обращение к адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке с мужчиной 14 лет. Оба пенсионеры. Мой сын погиб, общих детей нет. Проживает в моей квартире, собственник я одна. Сожитель прописан в квартире его сына. Хотим переехать в другой город, я продам жилье, он выпишется из квартиры сына. Планирую приобрести жилье на новом месте, прописать сожителя. Будет ли он иметь право на жилье? Если я напишу ему завещание на квартиру после моей смерти, будет ли его сын претендовать на квартиру по завещанию после смерти отца?

У моей супруги погиб брат. После него осталась квартира которую он приобрел до брака. Общих детей в браке не заимел. Скажите может ли его сестра претендовать на квартиру?

Моя подруга живет с мужчиной в гражданском браке, у них общий ребенок, он прописан у мужа в квартире. Сейчас они разошлись. Квартира пренадлежит мужу.

ВОПРОС:

1.может ли подруга прописаться к своему сыну на квартиру к бывшему гражданскому мужу без его согласия?

2.может ли подруга претендовать на половину квартиры бывшего гражданского мужа?

3.какие статьи регулируют данные отношения?

Заранее благодарна за развернутый ответ!

С уважением, Анастасия Сергеевна.

У меня умер муж, с которым мы прожили в гражданском браке 9 лет, у нас общий сын 6 лет, который имеет фамилию отца. Все эти годы мы прожили в приватизированной квартире вместе со свекровью. Квартира приватизированна в 1990 году в равных долях с умершим сыном. Я и наш общий сын прописан в данной квартире, но мой сын и я имеем по 1/3 доли квартиры моего отца (друга квартира), хотя там не прописаны. Имеет ли мой сын какие-нибудь права на квартиру свекрови где он сейчас проживает и где он прописан.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Помогите разобраться пожалуйста. Папа умер. Остались я (дочь от первого брака) и гражданская жена с которой они прожили 10 лет (общих детей у них небыло). После его смерти осталась приватизированная квартира, на него. Прописаны в квартире были я и папа. Как в таком случае делится наследство? Заранее благодарна!

Мама живет в гражданском браке с мужчиной белее 10 лет. У мужчины есть однокомнатная квартира. Так же у него есть совершеннолетний сын от первого брака, который с ним не проживает и в квартире не прописан. Сын на протяжении 10 лет ему помощи не оказывал никакой. Сейчас обьявился и хочет, что бы отчим оформил квартиру на него. Отчим хочет сделать дарственную на меня. Вопрос: сможет ли его сын претендовать на однокомнатную квартиру после оформления дарственной на меня. Или посоветуйте как лучше сделать, что бы потом с его сыном не делить эту квартиру. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила смужчиной в гражданском браке 18 лет. после его смерти в наследство осталась 2-х комнатная квартира. Один наследник сын этого мужчины. Имею ли я право на долю наследства в этой квартире?

Мама прожила в гражданском браке 22 года с мужчиной в его квартире, в которой прописан только он, так же у него имеется наследство от его матери в несколько миллионов и другие счета в банках, а также имеется один родной сын от предыдущего брака. Недавно мужчина умер. Скажите пожалуйста, на что может или не может претендовать в этой ситуации мама.

С гражданским мужем прожила пять лет в его кооперативной квартире (совместных детей нет), прописана там не была. Муж погиб, могу ли я претендовать на его квартиру и что для этого надо сделать? У мужа остались дальние родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение