Подскажите пожалуйста как оформить правильно данный расчет и что он должен содержать?

• г. Новокузнецк

Я взыскиваю с банка неосновательное обогощение и проценты за пользование чужими ленедными средствами. Расчет мне сделал юрист, следующим образом:

Мировой суд г. Новосибирска с/у № 2 Центрального района г. Новосибирск, ул. М.Горького, 89

Истец: ...

652811, Кемеровская обл., ...

Ответчик: ЗАО «Банк Русский Стандарт»

630004 г.Новосибирск, ул. Ленина 52.

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами

Согласно статьи 395 ГК РФ, расчет будет следующим:

Расчёт произведён по формуле: A x B/360 х С = d; где:

A - сумма долга

B - cтавка рефинансирования (7,75).

С – количество дней пользования чужими денежными средствами

d – полученный результат

41 040 – сумма долга;

7,75 % - ставка рефинансирования;

1759 – количество дней пользования чужими денежными средствами;

41 040 х 7,75 % / 360 х 1759 = 15 479,20 – сумма процентов за пользование чужими денежными средствами

...

1. Судья, сказал что неуказан период с которого начислено и по какой окончательно.

2. Ему непонятно число 1759.

3. И сказал, что надо указать поправки.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста как оформить правильно данный расчет и что он должен содержать?

А в интернете я нашла как расчитывать, но не понимаю, что и от куда брать:

* Расчет суммы задолженности осуществляется с учетом правовой позиции, изложенной в Постановлении Президиума ВАС РФ № 5451/09 от 22.09.2009 г.

** Расчет суммы процентов за пользование чужими денежными средствами производится по формуле:

Сумма процентов = Сумма задолж * Ставка реф. в день * Кол-во дней просрочки,

где:

Сумма задолж – сумма задолженности;

Ставка реф. в день – ставка рефинансирования в один день периода просрочки.

Ставка реф. в день = Ставка реф. в год/ (100*360), где 360 это количество дней в году, в соответствие с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 1998 г. №13/14;

Кол-во дней просрочки – количество дней неправомерного пользования чужими денежными средствами

***Расчет периода просрочки производится по формуле:

кол-водней = 1 + 360 * (год 2 - год 1) + 30 * (месяц 2 - месяц 1) + (день 2 - день 1)

где: начальная дата = день 1. месяц 1. год 1 конечная дата = день 2. месяц 2. год 2

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если посчитать по вашим цифрам то получится не 15 479,20руб., а - 41 040 х 7,75 % / 360 х 1759 = 15 540,76 руб.

Укажите в расчёте период с какого числа возникла просрочка и до какой даты процены насчитаны.